26 мая 2021, 07:40

Пожар в многоэтажке произошел в Петрозаводске

Люди жалуются, что живут буквально на пороховой бочке

Вчера вечером в 18 часов 17 минут на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме на проспекте Александра Невского. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, то было установлено, что инцидент произошел в квартире, расположенной на втором этаже, сообщает источник, близкий к МЧС по РК.

С огнем специалисты справились быстро, в ходе проведения спасательных работ из опасной зоны задымления были эвакуированы пять человек.

Как было установлено, в квартире проживает не совсем благополучный мужчина, который курит и постоянно кидает окурки на пол, заваленный всяким мусором. Так произошло и на этот раз. Хорошо, что соседи вовремя почувствовали запах дыма и вызвали пожарных.

По слова очевидцев, они вообще живут как на пороховой бочке, и это уже не первый пожар в этой квартире. Примечателен тот факт в подтверждение сказанного, что мужчина даже в присутствии пожарных, когда они ждали инспектора к месту вызова, умудрился покурить и устроить еще одно возгорание.

Сейчас по данному происшествию проводится проверка. Фото region.center