17 апреля 2017, 09:24

Пожар в магазине, гончарный круг детям и усиление ветра: обзор утра

Главные новости утра от портала "Петрозаводск говорит".

Вчера днем в поселке Вяртсиля горел продуктовый магазин. Огнем были повреждены подсобные помещения и крыша магазина на площади 106 квадратных метров. Причина ЧП устанавливается. По предварительной версии из-за неисправной электропроводки пожар начался в подсобном помещении, огонь очень быстро ушел на кровлю.

А в Сегеже накануне вспыхнул пожар в подъезде. Из задымленного помещения спасатели вывели четверых жителей, в том числе двоих детей.

Всего же за пятницу, субботу и воскресенье в республике произошло 14 пожаров. В нескольких случаях от огня серьезно пострадали жилые дома. Подробнее читайте здесь.

Деревенская гончарная студия в Святозере, где занимаются 30 ребят, собирает средства на профессиональный гончарный круг.  Из необходимых 67 тысяч рублей собрано уже более 44 тысячи. Школьники рассказали, зачем им гончарный круг в трогательном ролике.

Роспотребнадзор зафиксировал резкий спад потребления алкоголя и табака в России в 2016 году. Почти на четверть сократилась численность больных алкоголизмом, состоящих на учете в медучреждениях, а потребление табака снизилось на 39%.

Синоптики предупреждают об усилении ветра. Сегодня его порывы могут достигнуть 15 метров в секунду.  
В целом же в Карелии будет облачно с прояснениями. В большинстве  районов небольшой, местами умеренный  снег. На дорогах гололедица. Температура воздуха днем до +1 градуса.

Таковы главные новости этого утра. Оставайтесь с нами! Продуктивной рабочей недели!