17 апреля 2017, 08:24

Несколько домов сгорели в Карелии в минувшие выходные

В общей сложности за пятницу, субботу и воскресенье в республике произошло 14 пожаров.

За пятницу и прошедшие выходные на территории республики было зарегистрировано 13 пожаров. В нескольких случаях от огня серьезно пострадали жилые дома, сообщает источник в МЧС Карелии. 

Так, к примеру, тревожное сообщение по телефону «01» поступило субботним утром в 11 часов 54 минуты. В поселке Чупа Лоухского района на улице Приморской загорелся частный жилой дом.

Пожарные к месту вызова прибыли оперативно, но на момент прибытия в деревянном строении огонь уже чувствовал себя полноправным хозяином. Для борьбы с огнем помимо поселковых пожарных были привлечены их коллеги из поселка Лоухи. В результате пожара строение было повреждено огнем на площади 70 квадратных метров. Причина пожара – устанавливается.

Еще один серьезный пожар случился вчера поздним вечером в Олонецком районе. В 20 часов 40 минут в поселке Ильинский на улице Дружбы народов по неустановленной пока причине загорелся частный 2-х этажный жилой дом.

В результате пожара строение дома было значительно повреждено огнем. Хозяин дома успел во время покинуть горящее строение. Сейчас по данному пожару проводится проверка.