02 декабря 2020, 08:31

Пожар в квартире произошел из-за неисправной микроволновки

Хозяин жилья успел потушить возгорание, но огонь повредил натяжной потолок и СВЧ-печь

Пожары из-за электроприборов произошли накануне в Сегеже и Петрозаводске.

Вечером 1 декабря на пульт пожарно-спасательной службы Сегежи из отдела надзорной деятельности пожарной охраны района поступило сообщение о пожаре, который произошел накануне в пятиэтажном жилом доме на улице Владимирской.

Пожарная охрана на место происшествия не вызывалась, так как с возгоранием подручными средствами справился хозяин квартиры. В результате пожара в квартире были повреждены СВЧ-печь и натяжной потолок. По предварительным данным специалистов, квартира чуть не сгорела из-за неисправности микроволновой печки. Сейчас по данному пожару проводится проверка.

Неисправный электроприбор также стал причиной пожара, который произошел 1 декабря в 11:30  в двухэтажном деревянном жилом доме на улице Советской в Петрозаводске. В результате пожара в квартире был поврежден электрический счетчик. В этом случае хозяева успели справиться с огнем до прибытия пожарной команды.

Причиной пожара в квартире стал аварийный режим работы электрического счетчика. Не окажись хозяев квартиры дома, то последствия пожара могли быть куда печальнее. (фото oka.fm)