20 июня 2017, 17:35

Повторный праймериз пройдет в Великогубском поселении Карелии

"Единая Россия" не смогла определиться, кто от партии пойдет осенью на местные выборы.

Как подтвердил руководитель исполкома карельского отделения партии Единая Росси Геннадий Сараев, принято решение повторно провести праймериз по определению кандидата от ЕР на выборы главы Великогубского поселения. Сараев сказал, что два претендента, участвовавшие в праймериз, набрали равное количество голосов и, «чтобы развеять все сомнения», решено провести повторное внутрипартийное голосование. Сараев пообещал, что повторный праймериз проведут максимально открыто и гласно, чтобы выяснить, кто же действительно пользуется поддержкой населения. Он пообещал, что ЕР выдвинет кандидата, который наберет большее количество голосов.

Геннадий Сараев сказал, что завтра 21 июня он отправится в Великую Губу. По его словам, дата проведения праймериз будет определена во время его поездки.

Напомним, проведенный 21 мая в Великой Губе праймериз вызвал претензии у жителей поселка, которые говорили о нарушениях во время процедуры голосования. В праймериз приняли участие действующий глава Великогубского поселения Игорь Панкратов и председатель карельского рескома профсоюзов работников агропромышленного комплекса РФ Виктория Шарапова.

Панкратову и Шараповой придется вновь встретиться в ближайшее время на праймериз в Великой Губе. По неофициальной информации, кандидатам могут предложить заключить «джентльменское соглашение», согласно которому проигравший поддержит конкурента на предстоящих выборах осенью этого года.

Подробнее о том, как проходил праймериз в первый раз читайте в материале портала "Петрозаводск говорит" здесь