15 июня 2017, 19:12

Парфенчиков выдвинут на должность  Главы Республики Карелия

Делегаты конференции «Единой России» проголосовали почти единодушно.

Главным вопросом повестки дня сегодняшней конференции Карельского регионального отделения партии «Единая Россия» было выдвижение кандидата на должность Главы республики на выборах, которые пройдут в сентябре.

Делегатам предстояло определиться и выбрать одного из трех кандидатов, определенных в ходе партийного предварительного голосования. Лидерами «праймериз» стали Анна Лопаткина, лидер карельского «Народного фронта», ректор Петрозаводского университета Анатолий Воронин и врио Главы республики Артур Парфенчиков.

Неожиданностей на конференции не произошло. Президентского выдвиженца поддержало подавляющее большинство делегатов. Результат подсчета бюллетеней для тайного голосования показал следующий расклад.

Всего в урнах для тайного голосования оказалось 72 бюллетеня. За Лопаткину было подано 6 голосов, за Воронина – 6, и за Парфенчикова – 59 голосов делегатов конференции. Один бюллетень был признан недействительным.

Таким образом, конференция региональной «Единой России» поддержала кандидатуру Артура Парфенчикова для выдвижения его на должность Главы Карелии.

Напомним, что последние выборы Главы республики состялись 15 лет назад, а последним избранным Главой Карелии был Сергей Катанандов.