09 апреля 2018, 07:07

Потоп в Петрозаводске: откачка паводковых вод продолжается

Между тем жители города продолжают возмущаться состоянием затопленного пешеходного перехода в Песках.

Власти столицы Карелии рассказали о работах по откачке паводковых вод. Напомним, из-за талой воды оказались подтопленными некоторые жилые дома, дворы и дороги в городе. Ранее мы сообщали, что улица Сегежская превратилась в реку, а по Октябрьскому проспекту не пройти и не проехать. Также мы писали о том, что из-за талых вод начались проблемы в частном секторе Петрозаводска. В мэрии карельской столицы по этому поводу состоялось экстренное совещание.

Так, по данным пресс-службы, к вечеру воскресенья были завершены работы по разморозке трубы по адресам: ул.Щербакова, д. 44, ул. Чехова, ул. Древлянка, д.20.

Проведены работы на перекрестке улиц Титова и Кирова, откачена вода в пешеходном переходе под железнодорожными путями между улицами Максима Горького и Фрунзе, на улицах Ригачина, д.16, Сулажгорская, д.93, на улице Новосулажгорской. Кроме того, завершаются работы на улице Сегежской, д.2. 

Отмечается, что для проведения работ на сложных участках использовалась специальная техника МКУ «Служба заказчика», а также ОАО «Петрозаводскмаш», пожарного отряда МЧС по Республике Карелия, ОАО ПКС Водоканал, предоставленная безвозмездно.

Между тем, в социальной сети в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии» продолжают появляться видеозаписи подтопленных участков. В частности, петрозаводчанка запечатлела «море» на пешеходном переходе в Песках. Видео здесь.

Фото: пресс-центр городской администрации