Пострадавшей в ДТП с электросамокатом россиянке выплатят 300 тысяч

Подросток на электросамокате разогнался до 30 километров в час, не справился с управлением и сбил женщину, которая гуляла с внучкой во дворе. Пострадавшая несколько дней находилась в реанимации, а после еще долго наблюдалась у врача. ДТП произошло осень 2023 года в одном из дворов Каменска-Уральского.
К подростку применили принудительные меры в виде предупреждения и передали под надзор родителей на 6 месяцев. Юноша вину признал, просил прощения. Его мать выплатила пострадавшей 200 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщается в группе Свердловского областного суда.
Денег оказалось мало, и пострадавшая россиянка обратилась с иском в суд за компенсаций морального вреда и расходов на услуги адвоката. В итоге она добилась того, что семья подростка должна будет заплатить ей еще 300 тысяч рублей.