26 марта 2018, 15:51

Больницы и школы Карелии проверят после трагедии в Кемерово

В связи с трагедией в ТЦ "Зимняя вишня" Артур Парфенчиков провел экстренное совещание в правительстве Карелии.

В госучреждениях с массовым пребыванием людей будут проведены проверки по выполнению требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба правительства Карелии 

В связи с трегадией в Кемерово Глава Республики Карелия провел экстренное совещание. В нем принялиприняли участие представители органов прокуратуры, МЧС, исполнительной и законодательной власти региона, местного самоуправления. 

То, что произошло в Кемерово – это национальная трагедия, о которой, наверное, будут вспоминать и через сто лет. Мы понимаем, что будут приняты соответствующие меры на федеральном уровне. Но нам нужно на региональном и муниципальном уровне сделать выводы для предотвращения подобной трагедии,

 - открыл совещание Глава Карелии Артур Парфенчиков. 

Участники совещания также обсудили меры, которые необходимо предпринять в ближайшее время. По поручению Главы Карелия в целях обеспечения безопасности пребывания людей в государственных учреждениях образования, здравоохранения, соцзащиты, культуры и спорта будут проведены дополнительные проверочные мероприятия по выполнению требований пожарной безопасности. Ответственными за их проведение назначены вице-премьеры по курируемым сферам. Рекомендации по проведению подобных проверок будут даны органам местного самоуправления и представителям бизнеса. 

Завтра в Центре управления кризисными ситуациями состоится совещание в формате видеосвязи с участием заместителей Премьер-министра Правительства и руководителей торговых центров Карелии (всего на территории республики функционируют 34 торговых центра).

Напомним, что 25 в  Кемерово загорелся ТЦ  "Зимняя вишня".  По последним данным число погибших достигло 64 человек. 

Ранее в этом сюжете: