09 сентября 2019, 19:39

Поросль начали вырубать в кюветах после ДТП со школьным автобусом

Информация появилась в социальной сети

В Лахденпохском районе вдоль дороги Вялимяки - Аккахарью начали чистить кюветы от зеленых насаждений. Информация вместе с фото появилась в паблике «Лахденпохья-Навсегда!».  

- Не было бы счастья, да несчастье помогло. После аварии, случившейся 30 августа 2019 года, в которую попал автобус, перевозивший учителей из Элисенваара в Лахденпохья, на дороге Вялимяки - Аккахарью начали расчистку кюветов. Правда, пока работы идут избирательно - в месте ДТП,

- говорится в сообщении группы.

Напомним, 29 августа в 9:40 пассажирский автобус попал в ДТП и перевернулся на 4-м километре автодороги Вялимяки - Костамоярви в Лахденпохском районе Карелии.

По уточненным данным, в 9:40 утра 67-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ, принадлежащим образовательной организации, допустил выезд на правую обочину дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет. В момент ДТП в салоне автобуса находились 14 человек – 13 пассажиров (детей среди пассажиров не было) и водитель. В результате происшествия пострадали 5 пассажиров автобуса – женщины 45, 49, 55, 58 и 60 лет. Две пострадавшие госпитализированы, троим назначено амбулаторное лечение.

Фото: vk.com