09 сентября 2019, 13:25

Парфенчиков выразил соболезнования семье погибшего мальчика

Святослав скончался в больнице в Нижнем Новгороде

Шестилетний Святослав, пострадавший во время пожара в бане и пытавшийся спасти дедушку, скончался в больнице в Нижнем Новгороде.

Глава Карелии выразил соболезнования семье:

- Короткий, но героический путь прошел маленький Святослав по нашей земле. Это больно осознавать, понимая, что возможности людей очень малы. Но безграничны возможности человеческой души, и она, конечно, бессмертна! Святое имя – святой путь.

- Выражаю соболезнования семье, переживающей такие невосполнимые потери. Благодарю врачей, отдавших все силы в борьбе за жизнь ребенка. Благодарю всех, кто молился и поддерживал близких Святослава. Наша поддержка, вера и самые важные слова еще очень долго будут нужны близким Святика,

- написал Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети. 

Ребенок находился в Нижегородском ожоговом центре, куда его из Карелии доставили бортом МЧС. Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков сообщал, что у Святослава обожжено более 90 процентов площади тела, поражены дыхательные пути.

Напомним, частная баня в СНТ «Театр» загорелась 30 августа. Погиб пожилой мужчина, ребенок обгорел. Подробности случившегося рассказала мама пострадавшего.

Следователи возбудили уголовное дело по факту произошедшего. Несовершеннолетнего доставили в отделение реанимации и интенсивной терапии. Вечером 3 сентября мальчика доставили в ожоговый центр Приволжского исследовательского медицинского университета в Нижнем Новгороде.