24 ноября 2022, 17:41

Пользователям Android в Карелии стал доступен новый магазин приложений

Площадкой могут пользоваться абоненты всех российских операторов мобильной связи, авторизуясь по номеру телефона
Фото:https://ru.freepik.com/author/jannoon028

МТС запустила бета-версию магазина приложений AppBazar для ОС Android, в котором российские и зарубежные разработчики могут размещать, продвигать и монетизировать свои сервисы, а пользователи скачивать приложения и оплачивать их с помощью карт российских банков или со счета мобильного телефона.

В начале 2023 года планируется коммерческий запуск AppBazar.

 

В продвижении собственного стора МТС будет использовать свое главное конкурентное преимущество как телеком-оператор, поставщик экосистемных сервисов и ИТ-компания — высокотехнологичную инфраструктуру, многомиллионную клиентскую базу и глубокую ИТ-экспертизу. Мы рассчитываем, что к моменту коммерческого запуска AppBazar в нашем магазине будет представлено около 500 приложений, и их количество будет увеличиваться благодаря сотрудничеству с разработчиками. При этом размещать приложения в нашем магазине смогут не только российские, но и иностранные партнеры – МТС обеспечит их инструментами для продвижения и монетизации. Наша цель – превратить AppBazar в одну из крупнейших в России площадок полезных, интересных и безопасных приложений на все случаи жизни,

— отметил президент МТС Вячеслав Николаев.

Разработчики получат доступ к потенциальной аудитории более 40 миллионов абонентов МТС на ОС Android для продвижения и совершенствования приложений на этапе бета-тестирования; продвижение приложений в рамках программы лояльности среди пользователей экосистемных продуктов МТС; оплату в один клик с мобильного счета или банковской карты; быструю комплексную проверку приложений на уязвимости.

Для монетизации программ разработчики могут применять различные инструменты, в том числе сервис внутренних покупок в приложениях, продажу премиум-версий, подписки, участие в рекламных кампаниях стора.