22 сентября 2020, 13:04

Погоня со стрельбой в Петрозаводске попала на видео

Сотрудники ГИБДД открыли огонь по автомобилю, водитель которого не пожелал останавливаться

В ночь с субботы на воскресенье в Петрозаводске развернулась настоящая голливудская погоня со стрельбой. Об этом сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

По данным ведомства, во время проведения рейда «Контроль трезвости» на Шуйском шоссе водитель автомобиля «Лифан» не выполнил требование инспекторов об остановке. Те бросились в погоню.

Сотрудники ГИБДД неоднократно по громкой связи требовали от водителя остановиться. Эти требования были проигнорированы. В итоге на Соломенском шоссе инспектор применил огнестрельное оружие, совершив предупредительный выстрел в воздух и несколько - по колесам.

Нарушителем оказался 41-летний житель Заозерья. Он не имел водительских прав и был пьян. В отношении автомобилиста были составлены протоколы за множественные нарушения ПДД. Автомобиль отправлен на спецстоянку.

Напомним: 7 сентября дорожные полицейские открыли огонь по нарушителю под Петрозаводском. Видео, как сотрудники ДПС преследуют «Ладу Приора» от проспекта Александра Невского до деревни Ужесельга, можно посмотреть здесь.