Перейти к основному содержанию
20 августа 2026

Погибшим в Петербурге оказался известный рок-музыкант

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Бас-гитарист группы «Кукрыниксы» Дмитрий Оганян погиб возле морского порта Северной столицы
Image
свеча
Фото: Алиса ИИ

Человек с отрубленной рукой, тело которого было найдено возле морского порта в Санкт-Петербурге, оказался бас-гитаристом известной рок-группы «Кукрыниксы». О гибели Дмитрия Оганяна сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».

Напомним, ранее стало известно о том, что в Северной столице обнаружен труп неизвестного мужчины. У него была отрублена левая кисть. Это случилось на Васильевском острове 20 августа.

Источник отмечает, что музыкант мог сам отрубить себе руку, после чего покончить с собой. По данным Telegram-канала Baza, полиция не нашла улик, свидетельствующих о криминальном характере смерти мужчины. Рядом обнаружили его одежду, обувь и топор.

В группе «Кукрыниксы» подтвердили смерть соратника. «Дима был жизнерадостным и веселым человеком, талантливым музыкантом и отцом троих детей. Мы глубоко скорбим и соболезнуем всем близким», - говорится в сообщении коллектива.