13 октября 2016, 09:55

Поезд сбил мужчину, а три девушки пострадали в ДТП: обзор утра

Главные новости на этот час в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

— Авария с участием двух легковых автомобилей произошла на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мурманской. На месте ЧП работала реанимация: пострадала девушка 1989 года рождения. Госпитализирована в БСМП. Видео смотрите здесь. 

— Две девушки попали в больницу после ДТП на трассе "Кола". Виновен в аварии водитель, не имеющий прав на управление транспортным средством. Подробнее здесь.

— Министерство транспорта РФ предложило ввести плату за пересечение границы с автомобилей и грузовых поездов. Плату с поездов предлагается взимать за тонну груза, а с автомобилей — в зависимости от их категории. По данным издания, платить за проезд должны будут и легковые, и грузовые машины. Подробности здесь. 

— На Старой Кукковке в Петрозаводске поезд сбил человека, находящегося в алкогольном опьянении. К счастью, пострадавший остался жив. Подробности происшествия читайте здесь. 

— Автомобиль сожгли в Петрозаводске. По словам очевидцев происшествия, к поджогу могут быть причастны дети. Машина сгорела дотла. Подробности здесь. 

— Арбитражный суд Карелии начал процедуру банкротства на старейшем заводе Карелии. Как сообщается на сайте суда, просроченная задолженность предприятия составляет 4,4 млн рублей. После введения процедуры наблюдения на предприятии будет сформирован реестр кредиторов и  проведено первое собрание. О том, что сказал руководитель завода Дмитрий Сапожков, читайте здесь.