18 февраля 2021, 18:38

Подрядчика оштрафовали на 6 миллионов за «снежный ад» в Петрозаводске

Зима близится к концу, но в Петрозаводске все еще не могут идеально вычистить улицы

Несмотря на штрафы, которые выписывают подрядной организации ООО «ТехРент» с октября 2020 года, ситуация с уборкой дорог в столице Карелии все еще далека от идеальной. В общей сложности за зимний период, который еще не закончился, подрядчика наказали более чем на 6 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщили в администрации Петрозаводска.

Сегодня специалисты мэрии, дорожной полиции и подрядной организации осмотрели магистрали и межквартальные проезды на Голиковке (улицы Повенецкая, Лесная, Станционная, Машезерская, Разъезжая, Загородная, Лизы Чайкиной, Кузьмина, Варламова, Калинина, проспект Александра Невского, Надвоицкий проезд), на Зареке (улицы Промышленная, Сталинградская, Казарменская, Коммунистов, Чернышевского), в Каменном Бору и на Ключевой (улица Кооперативная, Нойбранденбургская, Антонова, Нахимова, Челюскинцев, Гвардейские переулки).

Претензии остались прежними - заужена проезжая часть, колея, рыхлый снег и наледь, возле остановок и пешеходных переходов местами сформированы и не вывезены валы. Все эти факторы негативно сказываются на безопасности дорожного движения. От подрядчика потребовали в кратчайшие сроки все устранить, в противном случае будет грозить новый штраф. (фото vk.com)