09 сентября 2016, 15:16

Подрядчик на 95% готов к уборке улиц Петрозаводска зимой

Ирина Мирошник призвала тщательно подготовиться к работе во время сильных снегопадов.

О готовности к выполнению работ по контракту в осенне-зимний период сообщил генеральный директор ООО «ТехРент» Борис Сидоров, рассказали в мэрии Петрозаводска.

- В работе будет задействовано 30 единиц собственной техники, еще порядка 15-20 будем привлекать в случае необходимости – соответствующие договоры уже заключены. Сегодня на балансе предприятия имеется 13 комбинированных машин, еще 3 ожидаются к прибытию в ближайшее время, также будет работать гусеничный экскаватор, 2 погрузчика, 3 трактора, 5 щеток, малый погрузчик для уборки тротуаров,

- сказал Сидоров.

Предприятие планирует увеличить штат сотрудников с 30 до 50 человек. Как заверил директор, на базе сейчас имеется значительный запас песка и соли, после поступления еще 250  тонн соли при смешивании получится около 3,5 тысяч тонн пескосоляной смеси, которой хватит на первые два месяца.

Таким образом, готовность ООО «ТехРент» к работе в осенне-зимний период составляет 95%,

- сообщил генеральный директор ООО «ТехРент» Борис Сидоров.

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник акцентировала внимание присутствующих на  организацию работ по уборке снега в период обильных снегопадов:

- Необходимо разработать схемы действий в чрезвычайных ситуациях, а также предусмотреть установку временных знаков для обеспечения полноценной уборки дорог и вывоза снега.

Напомним, 13 июля мэрия Петрозаводска с ООО «ТехРент» заключила трехлетний контракт на выполнение комплекса работ по текущему содержанию объектов дорожно-мостового хозяйства и обеспечению безопасности дорожного движения. Контрактом предусмотрено и текущее зимнее содержание автодорог: очистка автодорог от снега, распределение противогололедных материалов на автодорогах, удаление снежно-ледяных накатов, уборка снежных валов, вывоз снега.