15 октября 2021, 16:50

По цене бизнес-ланча: где купить парковочное место выгодно

Застройщики предлагают парковочные места не только владельцам квартир в «своих» домах

Проблема парковок в Петрозаводске не теряет актуальности, увы, не первый год. Соседские войны, долгие кружения по дворам и переулкам в поисках места, где можно оставить свое авто (и ночные переживания за машину).

А иногда, сетуют петрозаводчане, места просто не находится. И все, что остается - оставить верного железного коня у обочины и идти по дворам пешком. Особенно неприятно, если на дворе промозглый ноябрь, а компанию составляет ребенок, возвращавшийся из детсада.

В старом жилом фонде Петрозаводска как таковых личных парковочных мест не было предусмотрено. При этом парковка, если и есть, как правило, забита под завязку. В новостройках места для машин предусмотрены. Компании, придерживающиеся современных тенденций, все чаще отдают предпочтение подземным паркингам. Они удобней, безопасней, теплее.

Купив парковочное место, можно навсегда забыть, во-первых, все кружные маршруты под моросящим дождиком, с полной сумкой продуктов, после долгого рабочего дня и с ребенком на руках. Во-вторых, больше нет нужды выходить зимой на 40 минут раньше из дома, откопать свое авто из сугроба, прогреть, переживать – заведется или нет.  Достаточно спустится в паркинг, оснащенный видеокамерами на въезде, и сесть в машину.

В последнее время застройщики предлагают парковочные места не только владельцам квартир в «своих» домах.

Место в паркинге – крытом или подземном, может приобрести любой желающий. Например, если вы живете по соседству в одном из стандартных домов с полностью забитым машинами двором, покупка места в паркинге по соседству может стать прекрасным выходом,  

- отмечают в строительной компании Nova.

«Квартира» для автомобиля, как и обычное, человеческое, жилье – это еще и прекрасная инвестиция. «Квадраты» на парковке тоже дорожают. И со временем могут принести владельцу изрядную прибыль.

Откладывать с покупкой места в паркинге не стоит. Цены на этот вид недвижимости тоже растут. К тому же, сейчас некоторые крупные банки предлагают очень выгодные условия,

- отметили в компании Nova, которая оснащает свои дома крытыми и подземными, теплыми, освещенными паркингами.

К примеру, «Сбербанк» сейчас запустил программу кредитования «Гараж», специально для покупки машино-мест.

Использовать специализированную кредитную программу разумно.  Особенно, учитывая, что ежемесячный платеж в пределах пяти тысяч рублей.  Ежемесячная арендная плата, к слову, за аналогичное место в Петрозаводске может быть и выше,

- отмечают в компании-застройщике.

Действительно, нередко бизнес-ланч и чашка кофе стоят суммарно за месяц дороже. И не являются тратами, пробивающими брешь в бюджете.

В отделе продаж строительной компании Nova не только помогут подобрать наиболее подходящее место на парковке, но и проконсультируют по самым выгодным предложениям кредитования, помогут подать заявку, оформить документы и получить доступ к паркингу.

 

На правах рекламы.