24 ноября 2022, 10:38

Плохое оборудование для игровых площадок поставили в Костомукше

Местные чиновники оплачивать работы не будут, подрядчику пришлось разбирать установленные модули

Некачественное оборудование для детских игровых площадок установили в Костомукше. Специалисты администрации не приняли работы, оплачивать их также не будут.

Администрация города горняков расторгла контракт на поставку и монтаж игрового оборудования на детских площадках во дворе на проспекте Горняков, 11, и возле бассейна «Синиранта». Об этом сообщил глава Костомукшского округа Сергей Новгородов. Вдобавок подрядчик не уложился в сроки.

«Недобросовестный подрядчик с нарушениями установил некачественные игровые модули, которые не имеют ничего общего с современными, яркими, привлекательными, тщательно подобранными для каждой площадки игровыми комплексами, описанными в наших заявках»,

- написал Новгородов. Подрядчика внесли в реестр недобросовестных поставщиков. Рабочие сейчас демонтируют установленное оборудование.

«Очень жаль, что у нас не получилось подарить маленьким костомукшанам и их родителям все запланированные на этот год новые игровые площадки», - написал Новгородов. он попросил отнестись с пониманием и набраться терпения: «В следующем году мы обязательно постараемся исправить эту досадную ситуацию». // фото со страницы Сергея Новгородова «ВКонтакте»