Карельская писательница Елена Пиетиляйнен стала одним из победителей международного конкурса «Золотой витязь». Она получила главную награду в номинации «Литература для детей и юношества».
Как сообщается на сайте форума, Пиетиляйнен отметили за книгу «Тому везет, кто сам везет». Это сборник рассказов для детей.
По информации ТАСС, конкурс проводится в двенадцатый раз. Высшие награды Международного славянского литературного форума "Золотой витязь" – золотые медали им. А. С. Пушкина "За выдающийся вклад в литературу" – в 2021 году присуждены литературоведу Игорю Золотусскому, писателю Владимиру Крупину, поэту Дмитрию Мизгулину. Сам форум был посвящен 200-летию Федора Достоевского. // Фото: vk.com/gov_karelia_ru