26 декабря 2017, 13:20

Петрозаводского бизнесмена подозревают в серии магазинных краж

36-летнего петрозаводчанина поместили под стражу по подозрению в совершении нескольких десятков краж не только в карельской столице, но и за ее пределами.

Работники магазина электроники в микрорайоне Древлянка в начале ноября заявили в полицию о краже компьютерной техники. Ущерб был оценен в 17 тысяч рублей. Затем в начале декабря было зарегистрировано похожее сообщение. Неизвестный похитил ноутбук стоимостью 25 тысяч рублей. Затем сообщения о кражах стали появляться с периодичностью в несколько дней, рассказали в МВД.

Оперативники установили, что к преступлениям причастен один и тот же человек - 36-летний петрозаводчанин, ранее судимый за имущественные преступления.

- Последние годы мужчина вел достойный образ жизни, имел свой бизнес, однако некоторое время назад у него появилась пагубная привычка, которая в результате толкнула его на преступления,

- сообщили в МВД.

Подозреваемого в нескольких десятках краж из магазинов Петрозаводска и Кондопоги поместили под стражу. Уже известно, что все похищенное, от шоколада до строительного инструмента, перепродавались случайным прохожим.