23 апреля 2019, 16:00

Первоклассников Петрозаводска подготовят к труду и обороне

Депутат Петросовета Ирина Шарипова, благодаря сыновьям, внедряет в школах города полезную инициативу.

В Петрозаводске стартовал прием нормативов ГТО в младших классах. С идеей апробировать прием нормативов первой и второй ступени всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у школьников на базе учебных заведений выступила депутат Петрозаводского городского Совета Ирина Шарипова.

Пилотный проект сдачи норм ГТО детьми младшего возраста уже запущен в трех школах карельской столице: лицее №13, школах №43 и № 29. 

Проведение фестивалей ГТО на базе муниципальных школ дает дополнительные возможности для учащихся начальных классов сдать нормативы и стать сторонником всероссийского физкультурного движения. Важно, что инициатива получила широкую поддержку у родителей и директоров школ. Убеждена, что уже к концу этого года число петрозаводских школьников, прошедших испытания первых ступеней комплекса и получивших значки ГТО, заметно увеличится, 

сказала депутат в одном из своих интервью. 

Интересный факт, идею проведения подобных мероприятий в какой-то мере народной избраннице подарили ее сыновья. Подробнее об этом в нашем небольшом разговоре о сдаче нормативов ГТО в школах города с Ириной Шариповой.