07 мая 2018, 07:30

Петрозаводчанка стала чемпионкой мира по средневековому бою в Италии

Галина Кохвакко стала обладательницей титула уже в четвертый раз.

В Италии на территории замка Санта-Севера прошел девятый международный чемпионат по историческому средневековому бою «Битва наций». Представители 32 стран разыграли 17 комплектов наград в индивидуальных и групповых номинациях. 

Каждый год бойцы, болельщики, фанаты из разных стран съезжаются на масштабное международное событие, чтобы сразиться в дуэльных и групповых поединках за титул чемпиона мира и поддержать своих фаворитов.

Исторический средневековый бой – это полноконтактный спортивный бой с применением макетов аутентичного оружия и в средневековых доспехах. Участники битвы одеты в традиционные для Средневековья стальные шлемы и доспехи: кольчуги и латы, пишет ТАСС. Амуниция каждого «рыцаря» весит десятки килограммов. Участники битвы не только стилизуют костюмы под эпоху, но и используют актуальное оружие: незаточенные мечи, алебарды и двуручные топоры, созданные по историческим образцам. Особое внимание организаторы турнира уделяют правилам проведения боев. По правилам состязания в бою разрешены и ударные, и бойцовские приемы.

Среди участников турнира находилась представительница Карелии Галина Кохвакко. Петрозаводчанка в четвертый раз стала чемпионкой мира по историческому средневековому бою в номинации «триатлон». Об этом девушка-боец написала на своей странице в соцсети. Перед тем как принять участие в суперфинале, воительница из Петрозаводска победила в номинации «щит-меч».

Ранее в интервью нашему порталу чемпионка мира по историческому средневековому бою Галина Кохвакко рассказала, что ей дарят фанаты и где с ней можно познакомиться. Подробнее здесь

Фото: vk.com