29 октября 2019, 10:46

Петрозаводчанка снялась в фильме «Лед 2»

Картина с участием юной фигуристки выйдет в российский прокат в феврале 2020 года

Девятилетняя фигуристка, воспитанница спортшколы №6 Виктория Баженичева снялась в картине «Лед 2», сообщает администрация города Петрозаводска.

Картину снимает известный режиссер Жора Крыжовников, это спортивная мелодрама, в основу которой положена история девочки, стремящейся стать фигуристкой несмотря на все препятствия. В главных ролях Александр Петров и Аглая Тарасова. Фильм является продолжением ленты «Лед», вышедшей на экраны в 2018 году. Премьера ленты «Лед 2» запланирована на 14 февраля 2020 года.

Летом и осенью Виктория Баженичева несколько раз ездила в Москву для участия в групповых сценах на различных локациях. Она снялась со знаменитыми российскими актёрами Марией Ароновой, Александром Петровым, Юлией Хлыниной и другими.

Для справки:
Виктория Баженичева - победитель Первенства Ассоциации ФФК СЗФО (февраль 2019 года, Кондопога), призер Первенства Петрозаводского городского округа «Весенняя карусель» (март 2019 года, Петрозаводск) и Первенства СЗФО (март 2019 года, Кондопога) по второму юношескому разряду. Кроме того, в мае в Калининграде спортсменка стала призером финала Кубка СЗФО по первому юношескому разряду.