25 марта 2020, 10:53

Петрозаводчанка поблагодарила карельских полицейских

Женщина стала жертвой разбойного нападения: подозреваемого удалось задержать по горячим средам

Горожанка, напуганная преступником, совершившим разбойное нападение на бар, в котором работала женщина, поблагодарила петрозаводских полицейских. Стражи порядка оперативно задержали предполагаемого преступника.

«На имя министра внутренних дел по Республике Карелия генерал-майора полиции Дмитрия Сергеева поступило письмо от жительницы карельской столицы. В нем она благодарит сотрудников Отдела полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску за высокий профессионализм, оперативность, слаженность в работе при раскрытии преступления»,

- рассказали в пресс-службе МВД.

Напомним, ночью с 3 на 4 марта в Петрозаводске в один из баров ворвался неизвестный и, угрожая работнице ножом, похитил из кассы выручку. Лицо злоумышленник скрыл, низко натянув шапку. Сообщение о преступлении поступило в полицию. Поймать предполагаемого преступника помогла служебная собака - овчарка Вальда, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Место преступления было обследовано кинологом со служебной собакой. Овчарка Вальда взяла след и привела полицейских в расположенный неподалеку лесной массив. Там она обнаружила шапку и продолжила путь к жилым домам. Была установлена квартира, в которой скрывался подозреваемый. При задержании 30-летний ранее судимый мужчина во всем признался.

Как выяснилось, накануне он получил небольшой аванс и позвал брата в бар. Они вместе выпивали, затем разошлись по домам. Однако мужчина решил вернуться в питейное заведение. Он взял с собой нож и по пути сделал в шапке прорези для глаз. В кассе оказалось без малого 2000 рублей. Злоумышленник забрал деньги и отправился в гости к товарищу, по пути выбросив шапку и нож. Когда в дверь позвонили, он испугался и попросил друга не открывать, но тот не послушал.