20 февраля 2020, 13:08

Петрозаводчанин украл ящик для пожертвований из аптеки

Мужчина оторвал «кубышку» благотворителей от стола: в ней находилось 700 рублей

Еще один благотворительный ящик украли в Петрозаводске: 25-летний горожанин оторвал его от стола в аптеке и убежал. О подробностях инцидента рассказали в карельском МВД.

Сотрудники уголовного розыска установили личность 25-летнего подозреваемого. Он пояснил, что до этого уже имел опыт хищения точно такого же имущества. Правда, владелец того ящика не заявил о случившемся. Считая, что и в этот раз он избежит наказания, мужчина из аптеки похитил чужое имущество. Однако, потерпевшая сторона, благотворительная организация, обратилась с заявлением в полицию.

Денежные средства в сумме 700 рублей подозреваемый потратил на личные нужды, а ящик выбросил в подвал одного из домов, откуда впоследствии его изъяли сотрудники полиции. По факту грабежа возбуждено и расследуется уголовное дело.

Другого мужчину, укравшего ящик для пожертвований, будут судить за разбой. Сейчас петрозаводчанин находится под стражей. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, грабежа, мошенничества и угона.