15 октября 2019, 09:02

Петрозаводчанин поборется за звание чемпиона России по бодибилдингу

17 октября в Перми стартует одно из самых зрелищных соревнований страны

С 17 по 21 октября в Перми стартует 31-й чемпионат России по бодибилдингу. Ожидается порядка 800 спортсменов из 70 регионов страны, которые в течение трех дней будут соревноваться в 15 номинациях.

Карелию на соревнованиях представит Владимир Виноградов — известный тренер и бодибилдер. (А также, на минуточку, самый сексуальный мужчина Карелии по версии читателей нашего портала).  

Владимир выступит в категории «бодибилдинг, 100 кг». Это не первое его участие в крупных соревнованиях, в 2008 году он выиграл чемпионат Украины в категории «классический бодибилдинг», в этом же году вошел в финал чемпионата мира по бодибилдингу и занял восьмую позицию. Кроме того, седьмую позицию в 2014 году Владимир занял на мировом чемпионате «Арнольд Классик», устраиваемым Арнольдом Шварценеггером.  

Подготовка к чемпионату — вещь серьезная. Вот пост Владимира за неделю до старта:

«Остаётся неделя до начала чемпионата России по бодибилдингу. Кто хоть раз серьёзно готовился к соревнованиям или сушился, знает, что такое заключительная неделя перед турниром. Когда хочется жрать, хочется убивать, отдыхать, хочется послать все и всех к чертям и жить обычной человеческой жизнью. И лишь изменения в зеркале, твои улучшения изо дня в день по форме, дают тебе силы и мотивацию идти до конца»  

А вот за несколько дней до старта: «Финишная прямая перед чемпионатом России! Силовые тренировки каждый день, кардио тренировки каждый день, позирование каждый день, по диете самые жёсткие дни. Стоит ли игра свеч? Миллионов за это не дадут, здоровья проф спорт никогда не добавлял. Но можно стать ещё лучше себя предыдущего, и как я люблю повторять Арнольда Батьковича Шварценеггера, не хочу быть как все, самое скучное и обидное в жизни, это быть как все!»  

Поболеем за Владимира. Организаторы обещают, что за выступлениями спортсменов можно будет смотреть онлайн.  

Кстати, на днях стало известно о победе в бодибилдинге еще одного нашего земляка. Как сообщала «Столица на Онего», бывший пожарный из Петрозаводска Артем Ясницкий стал абсолютным чемпионом Санкт-Петербурга и Ленинградской области по классическому бодибилдингу. Артем также выступит на чемпионате России.