18 января 2019, 11:09

Петрозаводчанин лишился денег после застолья с друзьями

Потерпевший потерял 27 тысяч рублей.

В полицию Петрозаводска обратился 48-летний горожанин и сообщил, что из его квартиры похищены 27 000 рублей и папка с документами. Заявитель пояснил, что ушел на работу, а дома оставалась его приятельница. Вернувшись домой, мужчина обнаружил пропажу имущества.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 51-летнего ранее судимого петрозаводчанина. Полицейские установили, что в день происшествия мужчина заходил в гости к потерпевшему со своей сожительницей. Они распивали напитки вместе с подругой заявителя. По версии следствия, когда никого не было рядом, мужчина осмотрел одну из комнат и похитил из серванта деньги и папку с документами. Впоследствии он купил на чужие деньги куртку и рюкзак, а своей сожительнице – пальто. Документы подозреваемый отдал знакомому, так как не знал, как можно их использовать.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.