12 октября 2021, 19:01

Петрозаводчане в соцсети сообщили о яде, убивающем собак в городе

Горожане написали о погибшей собаке-поводыре, съевшей отраву в парке на Древлянке

В двух популярных пабликах, посвященных Петрозаводску, появились сообщения об отравлениях собак.

В группе «Весь Петрозаводск» женщина написала о гибели лабрадора по кличке Маруська. Хозяйка животного призвала горожан не давать своим питомцам подбирать что-либо на улице.

«Яд! Крысиный яд! В малейшей дозе медленно убивает! Не одним днем! У нас была плановая операция! Но кровь не свертывалась! Много потеряли! Это яд не давал остановиться кровотечению! Моя любимка Маруська не справилась. Травят крыс, а страдают наши любимки…»

- написала хозяйка собаки.

Комментаторы посочувствовали женщине, кто-то посчитал, что намордник мог бы уберечь животное от гибели. Еще одна участница обсуждения написала, что отраву от крыс разбрасывают где попало.

«Я сама гуляла с собакой, вовремя его оттащила (в траве дуст был рассыпан), в другой раз тоже в траве - каша с отравой. Полное бездушие людское».

В паблике «Подслушано в Птз» также сообщается, что на днях в парке между новым жилым комплексом на Древлянке и улицей Роберта Рождественского погибла собака-поводырь.

«Гулял слепой мужчина с собакой-поводырем. На поводке. Там каким-то недочеловеком была разбросана отрава. Собака, к сожалению, погибла на месте», - написал анонимный автор. Он призвал владельцев животных к бдительности. (фото pixabay.com, birgl)