03 октября 2019, 11:15

Петрозаводчане смогут сдать пластик и кастрюли в переработку

Акция по сбору вещей в переработку пройдет 6 октября

6 октября с 09:30 до 18:50 петрозаводчане смогут сдать вторсырье в переработку. «Сбормобиль» и «Металлмобиль»-фургон с надписью «Клининг Груп» будут передвигаться по карельской столице по графику.

Горожане смогут сдать макулатуру, стеклотару, пластиковые бутылки и флаконы, алюминиевые банки. Организаторы не принимают фасовочные пакеты, пластиковую обертку от продуктов, картонные коробки от молока и соков, контейнеры от салатов, батарейки, тонкие стаканчики PP (5), пластик без маркировки, ртутные лампы и градусники.

«Металлмобиль» примет жестяные банки от консервов, крышки от стеклянных банок, старые кастрюли, сковородки и любые предметы из черных и цветных металлов, в том числе алюминиевую фольгу.

Также горожане могут принести рис, гречу, макароны, сухой корм для собак и кошек (кроме марок «365 дней», «Китикэт», «Лента»), влажный корм, консервы, наполнители для кошачьих туалетов, поводки, ошейники. Также ветошь, чистящие средства, моющие средства для посуды, полов, рук, губки для мытья посуды, салфетки для уборки, хозяйственные латексные перчатки ( размер: S, M) и мужские х/б перчатки, бумажные полотенца (в рулонах) и туалетную бумагу, поваренную соль.

Фото: peepcity.ru