28 апреля 2021, 07:50

Петрозаводчане смогут привиться на Кирова прямо на празднике 9 мая

Провакцинироваться на площади Кирова в Петрозаводске можно будет без предварительной записи

Передвижной пункт вакцинации от коронавируса будет работать в праздничные дни на площади Кирова в Петрозаводске. По сообщению правительства Карелии, 1 и 9 мая на площади Кирова планируют развернуть дополнительный передвижной пункт вакцинации, где можно будет привиться без предварительной записи. Конкретное время работы мобильного пункта, пока не называется.

Также с 1 по 10 мая во всех медицинских организациях по графикам медицинских учреждений будут работать стационарные прививочные пункты. Записаться можно через регистратуру медучреждения, Госуслуги, по единому номеру 122.

В Карелии работает 31 стационарный прививочный пункт на базе всех ЦРБ, городских поликлиник в Петрозаводске, пяти медицинских организаций (железнодорожной больницы в Петрозаводске, железнодорожной поликлиники в Кеми, поликлинике Кондопожского ЦБК, медико-санитарной части МВД по Карелии, центре медико-биологических исследований КарНЦ РАН). Также функционируют 44 мобильных пункта, в том числе на базе амбулаторий и ФАПов. (фото topspb.tv)