04 июня 2018, 10:02

Петрозаводчане провели субботник на месте будущей аллеи (фото)

Масштабная городская акция «Чистый Петрозаводск» продолжается.

Экологическая акция по благоустройству общественной территории на пересечении проспекта Александра Невского и улицы Калинина прошла в минувшую субботу, 2 июня, сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска. В акции приняло участие порядка 40 человек. Они собрали 14 кубических метров мусора. 

Экологическая акция дала старт реализации проекта, который поддержали многие ветеранские организации Карелии: в Петрозаводске будет создан новый архитектурный объект, посвящённый Советско-финляндской войне. Заявка на его включение в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 гг. принимала участие в общественном голосовании по выбору приоритетных для благоустройства территорий. 

Проект «Аллея памяти воинам Красной Армии, сражавшимся в Советско-финляндской войне 1939-1940 годов» предполагает высадку деревьев и обустройство газонов с обеих сторон пешеходной дорожки, выложенной тротуарной плиткой, а также строительство лестницы с перилами в месте подъёма. 

Добавим, что масштабная городская акция «Чистый Петрозаводск» продолжается. На этой неделе особое внимание будет уделено водным объектам. 5 июня карельская столица присоединится к всероссийской акции «Чистые берега Евразии», а 9 июня – к всероссийскому субботнику «Чистая вода».