01 декабря 2022, 15:24

Петрозаводчанам предложили выбрать, какие территории благоустроить

Голосование за проекты благоустройства скверов и спортивных площадок продлится до 9 декабря

В первый день зимы в Петрозаводске стартовало голосование за проекты благоустройства. На выбор представлены семь территорий. До 25 декабря список из пяти победителей голосования направят на региональный отбор. По его итогам определят объекты, которые обновят в 2023 году.

Благоустроить в карельской столице предлагают Былинный сквер на берегу Онежского озера; Ринтальский сквер на Кукковке; территорию школы №10 им. Пушкина; сквер Анны Рогозкиной на Ключевой; спортивную площадку в районе дома №68 на проспекте Невского; спортплощадку на улице 8 марта в Сулажгоре в районе дома №40 и выполнить ремонт помещения общественной организации поддержки местных инициатив «Народный совет Октябрьского района» на Советской улице.

Голосование продлится до 9 декабря на платформе «Активный горожанин», для голосования потребуется войти через Единую систему идентификации и аутентификации сайта Госуслуг. Также будут учитываться собранные инициативными группами подписные опросные листы.

Лучшие проекты будут реализованы по программе поддержки местных инициатив за счет средств республиканского и муниципального бюджетов, а также средств организаций и неравнодушных граждан. // фото unsplash.com