13 октября 2020, 12:03

Петрозаводчанам покажут немецкое кино в эту субботу

Вечером 17 октября зрители увидят две ленты на языке оригинала

Жителей и гостей карельской столицы приглашают в эту субботу, 17 октября, на просмотры немецкого кино в оригинале с субтитрами. Вход свободный.

В кинотеатре «Премьер» на улице Правды, 38-в, пройдет мероприятие «Немецкий киноуикенд в Петрозаводске», посвященное году Германии в России. Перед киносеансом выступит кинокритик Ксения Реутова.

17 октября в 16 часов зрители увидят ленту «Мальчику нужен свежий воздух» (6+, 1 час 40 минут). Это экранизация автобиографии популярного немецкого комика Хапе Керкелинга. Фильм описывает его детство в маленьком городке Рурской области: пухлощекий мальчик, буквально с трех лет уморительно копирующий знакомых и друзей, купается в обожании большой и дружной семьи. Потом происходит трагедия. Фильм сняла Каролине Линк - немецкая постановщица, в 2003 году получившая «Оскар» за драму «Нигде в Африке».

В 19:00 зрители увидят ленту «Гундерманн» (12+, 2 часа 8 минут). Это биографическая драма о немецком музыканте Герхарде Гундерманне. Выходец из ГДР, он исполнял в основном песни собственного сочинения и прославился меланхоличными балладами о радостях и горестях простых трудяг. Параллельно с концертами и гастролями Гундерманн в полную смену работал водителем угольного экскаватора и не оставил эту работу, даже когда прославился. В 2019 году фильм Андреаса Дрезена получил шесть премий Немецкой киноакадемии, включая главные: за лучший фильм, режиссуру, сценарий и мужскую роль.

Забронировать билеты на киносеанс можно по телефону: 59-90-30 добавочный 115. (фото на главной infoorel.ru)