17 октября 2019, 13:41

Петрозаводчан приглашают поучаствовать в конкурсе юных пожарных

Школьники из столицы Карелии посоревнуются в знании правил пожарной безопасности и оказании доврачебной помощи

Конкурс для петрозаводчан школьного возраста «Юные друзья пожарных» состоится в карельской столице. К участию приглашаются ученики 7-8 классов.

По словам сотрудников пресс-службы мэрии, соревнования проводятся в два этапа. На первом –команды из шести человек состязаются внутри полисистемных образовательных округов. Ребят ожидает три задания: приветствие; викторина на знание правил пожарной безопасности, действий в случае возникновения пожара и оказанию первой доврачебной помощи; эстафета с элементами пожарно-прикладного спорта. Петрозаводский лесотехнический техникум  предоставит на конкурс необходимый инвентарь. Первый этап продлится с 25 ноября по 9 декабря 2019 года. Победители соревнований отправятся в финал городского конкурса.

Второй этап пройдёт на тренировочной площадке пожарных в мае следующего года. Между собой посоревнуются команды-победители полисистемных округов. Школьников ожидают два задания: приветствие и боевое развертывание с участием пожарной машины и использованием необходимого снаряжения.

Положение о городском конкурсе «Юные друзья пожарных» можно найти на сайте мэрии.