31 декабря 2019, 11:02

Петрозаводчан позвали на пробежку 1 января

Год назад столица Карелии стала лидером в рейтинге массового новогоднего мероприятия

Школа бега RunStart и серия стартов RunKarjala традиционно приглашают петрозаводчан на фан-забег «Побегай 1 января!» Старт - со стадиона «Юность» в сторону «Фонтанов» классическим маршрутом вдоль Лососинки и обратно - в зависимости от дистанции. На финише всех ждет горячий чай с сушками и сертификат участника в обмен на запись о сданных километрах, сообщили в мэрии города.

Сертификат не простой, а волшебный, в нем вы напишете ваше желание или цель на 2020-й год. Это может быть все, что угодно, например, «Я съезжу в Китай», «Заведу собаку» или «Пробегу марафон RunKarjala 2020». Повесьте этот сертификат на видное место в квартире, и пусть он весь год напоминает о том, что вы загадали в первый день нового года после своего героического поступка - пробежки 1 января. И если вы действительно желаете того, что написали, значит все сбудется!

- заверяют инициаторы мероприятия.

Расписание стартов: 11:00 - 21 км, 12:00 - 10 км, 12:20 - 5 км. Финиш всех участников организаторы ожидают примерно к 13 часам.

Отметим, что бегать можно в любое время и в любом месте 1 и 2 января 2020 года, а потом зафиксировать свои километры самостоятельно на сайте, не забыв указать город Петрозаводск. В прошлом году карельская столица уверенно заняла первое место в рейтинге самых бегущих городов в акции «Побегай 1 января».