30 марта 2018, 07:12

Петербургский композитор сыграл на рояле на горе в Карелии

Федеральный телеканал следил за тем, как к съемкам нового клипа музыканта вертолет доставил инструмент по воздуху в Сортавальский район.

Музыкант Павел Андреев, который год назад исполнил свое произведение на рояле, установленном на плоту в мраморном каньоне Рускеала и записал об этом клип, снова покоряет наш край. Пианист и композитор из Санкт-Петербурга исполнил свое обещание вернуться и снять новый клип.

Импровизатор представил новую композицию «Музыка сфер» на горе композиторов в Карелии недалеко от Сортавалы, красивыми видами с которой он ранее любовался с супругой. Съемки представляли собой настоящую спецоперацию с участием вертолета, передает корреспондент «НТВ», который вместе с музыкантом отправился в это творческое приключение. Рояль весом в четверть тонны доставили на высоту на вертолете. В съемках пианисту помогает команда единомышленников.  

На этот раз сцена музыканта — вершина горы, вместо зрителей — склоны и деревья. Об этом единении и аккорды его композиции, которая представляет собой звучание неоклассики: смесь разных стилей — от джаза и блюза вплоть до рока.

- Мы в процессе монтажа видео. Грядет концерт - премьера видео клипа. О дате сообщим попозже,

- говорится в группе исполнителя в соцсети. А пока репортаж с места съемок. 

Фото: vk.com