24 марта 2023, 09:55

Первые сцены исторического истерна с Павлом Деревянко сняли в Карелии

Начало опасного приключения, сцены с лошадьми и шаманами сняли в Северном Приладожье

Карелия вновь стала съемочной площадкой. В Северном Приладожье проходили съемки первого масштабного исторического истерна (приключенческий фильм) в современном кинематографе «Золото Умальты».

На фоне живописных видов в Питкярантском районе недалеко от деревни Хямекоски сняли первые сцены киноленты. Съемочный процесс длился несколько дней - с 17 по 22 марта.

В Карелии киношники, по информации ТАСС, сняли нападение разбойников на обоз, борьбу за золото и начало опасного приключения, трюки каскадеров, сцены с лошадьми и шаманами, путешествия во времени. Дальнейшие съемки проведут в Хабаровске, Ленобласти и Петербурге.

В съемках задействованы Артем Ткаченко, Павел Деревянко, Алексей Шевченко, Михаил Горевой. Фильм выйдет на экраны в 2024 году.

Сюжет картины Андрея Богатырева «Золото Умальты» основан на реальном событии. В фильме расскажут об ограблении обоза с золотом в 1917 году в Хабаровском крае на реке Умальте. Были убиты люди. Петербургский золотопромышленник Булыгин едет в Хабаровск, набирает головорезов, чтобы вернуть похищенное и отомстить. Историческое золото Умальты не найдено до сих пор. // фото группы «Открытая киностудия «Лендок»