19 мая 2020, 15:26

Эксперты выяснили, есть ли у арендаторов с животными шансы снять жилье

Предложения и цены от агрегатора Onrealt .ru по Москве, Санкт-Петербургу и другим регионам

Рынок недвижимости, сдаваемой в столице, представлен десятками тысяч предложений. У владельцев квартир, как и у тех, кто планирует снять жилплощадь, есть ряд требований, предъявляемых к квартиросъёмщикам. Так, многие не желают, чтобы на принадлежащих им жилых площадях проживали животные. Это значительно снижает перспективы арендаторов с животными на снятие приличной квартиры в интересующем районе.

С помощью агрегатора недвижимости Onrealt.ru был сделан анализ актуальных предложений. Объектом анализа служили сдаваемые в аренду двухкомнатные квартиры, в которых допускается проживание вместе с животными.

Onrealt.ru обработал 30 000 объявлений. На основе полученных данных была составлена инфографика по округам г. Москва.

Перспективы арендаторов с животными в цифрах

Полученные с помощью анализа данные показали, что только 23,5% владельцев двухкомнатных квартир, сдаваемых в аренду, лояльны по отношению к квартиросъёмщикам с животными.

Лишь в 7 048 предложениях из 30 000 присутствует отметка «можно с животными».

Интересен тот факт, что в различных округах столицы процент лояльности отличается. Наиболее лояльны к заводчикам кошек и собак в Центральном — 21% и Северо-Западном — 20% округах.

Печально обстоят дела в Южном — 7%, Юго-Восточном — 7%, Северном — 10% и Восточном — 10% округах.

Если в Центральном округе в категории «можно с животными» представлен выбор из 230 двухкомнатных квартир от общего количества 1072, в Южном и Юго-Восточном округах имеется всего 107 вариантов из 1553.

Агрегатор Onrealt.ru также проанализировал среднюю стоимость аренды двухкомнатной квартиры с возможностью проживания вместе с животными. Как показывают цифры, наиболее дорогим оказался Центральный округ. Здесь в среднем за двушку требуют 67 400 рублей.

Вторым по дороговизне является Западный округ. За двухкомнатную квартиру в нём запрашивают 51 600 рублей. Второй наиболее лояльный район столицы - Северо-Западный - предлагает и менее дорогие цены на недвижимость – в среднем 43 100 рублей в месяц.

Самое недорогое жильё - 37 900 рублей - в Восточном округе, где представлен небольшой выбор из 67 квартир.

Благодаря агрегатору Onrealt.ru владельцы животных, желающие снимать недвижимость, могут реально оценить свои перспективы, сузить поиск, а также сэкономить время на выбор подходящих предложений. Сервис позволяет выделить из десятков тысяч предложений максимально приемлемые по цене и расположению.

На правах рекламы.