09 октября 2018, 10:56

Переселение из аварийного фонда: «КСМ» возводит четыре дома

Компания «КСМ» рассказала о том, как обстоят дела на строительстве домов по программе переселения граждан из аварийного фонда.

В этой региональной программе компания участвует с 2015 года. За три года были построены 20 домов: 10 в Петрозаводске и 10 в районах республики, а это современные комфортные квартиры для ни много ни мало  912 семей!

В настоящее время компания ведёт строительство ещё четырёх домов для «переселенцев»: трёх в Петрозаводске и одного в Беломорске.

Жилой комплекс «Лесной» на Древлянке, который на сегодняшний день насчитывает пять 65- квартирных домов, построенных в прошлом году, пополнится ещё тремя домами: 70-, 109- и 124- квартирным.. Их готовность на текущий момент составляет 98, 75 и 60 процентов соответственно.

Жилой дом в Беломорске – 105-квартирный. Его готовность составляет 70 процентов.

Все четыре многоквартирных дома возведены из железобетонных панелей производства собственного завода «Стройиндустрия КСМ». Выполненные по финской технологии панели хорошо зарекомендовали себя в климатических условиях нашего региона.

Согласно контракта, строительная компания выполняет в квартирах отделочные работы, а это укладка линолеума на пол и кафеля в санузлах, оклейка стен обоями, окраска потолка водоэмульсионной краской, установка железных входных дверей, межкомнатных дверей, электрической плиты и всей необходимой сантехники. Фактически, будущим жильцам предстоит только лишь завезти мебель и личные вещи и обживать свои новые квартиры.

Сроки строительства достаточно сжатые – все дома будут введены в эксплуатацию до конца текущего года.