13 октября 2018, 09:56

Парфенчиков проверил стройку дома для переселенцев в Олонце

Глава республики остался удовлетворен результатами проверки строящегося 36-квартирного дома.

Глава Карелии Артур Парфенчиков оторвался от дел в Москве, посвященных вопросам будущего бюджета и нацпроектов, в том числе - федеральной целевой программе развития республики, энергетике, передаче в федеральное ведение дороги Кочкома-госграница, и отправился с инспекцией на стройку дома для переселенцев из аварийного жилья. Об этом руководитель республики рассказал на своей странице во «ВКонтакте».  

- Сегодняшнее утро началось с инспектирования строительства 36-квартирного дома по программе расселения аварийного жилья в г.Олонце,

- написал Парфечников, который остался удовлетворен результатами проверки.

- Несмотря на ранний субботний час, работы на объекте активно ведутся. Строители, среди которых значительная часть олончане, работают ответственно, соблюдая все требования к качеству работ. В течение следующей недели здание полностью закроют (начнутся кровельные работы, установят окна) и начнутся работы по благоустройству территории (задача сделать до холодов) и внутренней отделки. Сегодня строители завершат установку перекрытий четвёртого этажа и сегодня же прибудет первая партия стеклопакетов для двух нижних этажей.

По словам главы республики, «строительство идёт в графике и есть уверенность, что к 30 ноября петрозаводская организация «Стройтрест 6» сдаст объект в эксплуатацию с хорошим качеством и 36 олонецких семей отметят Новый Год в новых квартирах».

Ранее Минстрой республики сообщал, что действующую программу по переселению домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, планируется завершить до конца этого года. За пять лет в республике будет расселен 731 дом. Между тем, домов, признанных аварийными после 2012 года, в несколько раз больше. В переселении нуждаются больше 20 тысяч жителей Карелии.

Фото: vk.com