21 мая 2018, 13:50

Парфенчиков предложил строить большие дома для переселенцев из панелей

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Глава Карелии проинспектировал ход строительства жилья для переселения из аварийного фонда в Кеми и Беломорске. В Петрозаводске прошел велопарад. Специализированный рыбный магазин откроют в Петрозаводске в конце июня. Водителя автобуса, который проехал 2 млн км без единой аварии, признали героем.  ​

Глава Карелии проинспектировал ход строительства нового жилья для переселения из аварийного фонда в Кеми и Беломорске. По мнению Артура Парфенчикова, большие дома необходимо строить из панелей, а не из пеногазобетона. Поручение внести соответствующие коррективы дано министерству строительства республики. Очередной этап программы расселения аварийного жилья начнется с 1 января 2019 года. 

20 мая в столице Карелии прошел велопарад. В нем приняли участие более трех тысяч человек, неравнодушных к велосипеду. Праздник проходит уже в тринадцатый раз, в этот году главной темой стали джинсы: участникам предложили приехать в любимых джинсовых вещах и получить приз за лучший костюм. 

Специализированный рыбный магазин откроют в Петрозаводске в конце июня. Об этом сообщил глава министерство сельского хозяйства Карелии. По его словам, сейчас ведутся ремонтные работы. По замыслу, магазин должен повысить интерес к национальной кухне и способствовать туристической привлекательности края. Планируется, что его оборудуют зоной для дегустации. Напомню, Рыбный магазин откроют на проспекте Ленина. 

Водителя автобуса, который проехал 2 млн км без единой аварии, признали героем. Простой трудяга из Штатов водит автобус уже 40 лет и ни разу не попал в ДТП. А это значит, что пока он был за рулем, от его действий не пострадал ни один человек. На вопрос о том, как ему это удается, мужчина отвечает: «Просто делаете свою работу и молитесь о терпении».

Фото: пресс-служба правительства РК