30 ноября 2017, 09:17

Памятный знак служебной собаке открыт в Петрозаводске (фото)

Знак - это дань памяти всем полицейским собакам, погибшим при исполнении служебных обязанностей

В центре кинологической службы МВД РК  увековечили память служебного пса Амура, который погиб во время задержания вооруженного преступника, передает пресс-центр МВД РК.

В Центре кинологической службы МВД по Республике Карелия открыт памятный знак служебной собаке. В церемонии открытия принял участие заместитель начальника полиции МВД по Республике Карелия Максим Корепов, а сотрудники Центра пришли вместе со своими верными помощниками. Как отметили собравшиеся, хотя памятник и посвящен Амуру, но это дань памяти всем полицейским собакам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Это знак уважения их преданности и самоотверженности.

В пресс-центре напоминают, что сотрудники Центра кинологической службы республиканского МВД со своими верными напарниками принимают участие в расследовании преступлений, охране важных объектов и общественного порядка, участвуют в проведении следственно-оперативных действий по обнаружению наркотиков и взрывоопасных предметов, в поиске и задержании преступников. Но иногда, спасая человеческую жизнь, собаки погибают сами.