23 ноября 2021, 15:51

Отопительный сезон в Надвоицах и Каменном Бору оказался под угрозой

Прокуратура заставила работать теплоснабжающую организацию и обеспечить надежное теплоснабжение населения в Сегежском районе

В ходе проверки готовности теплоснабжающих организаций к отопительному периоду, прокуратура выявила факты ненадлежащего содержания объектов теплоснабжения в Надвоицах и деревне Каменный Бор.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что обнаруженные нарушения закона не позволяли обеспечить надежное и безаварийное теплоснабжение потребителей. В связи с этим руководству теплоснабжающей организации внесли представление об устранении нарушений. Однако организация на это никак не отреагировала. Прокуратура обратилась с административным иском в суд.

Организация, не согласившись с выводами ведомства, обжаловала представление в арбитражный суд. Однако суды первой и апелляционной инстанций признали законными действия прокуратуры. Организацию привлекли к ответственности. Компания устранила нарушения закона, которые ставили под угрозу надежность теплоснабжения в Надвоицах и Каменном Бору. (фото pixabay.com, geralt)