27 сентября 2016, 10:10

Осужденную за насилие жительницу Карелии отправили работать в школу

А перед этим она едва не оказалась в колонии.

Жительница Карелии осужденная по уголовное статье была направлена на исправительные работы в учебное учреждение, сообщает пресс-служба судебных приставов РК. 

Как рассказали в ведомстве, жительница поселка Пудожгорский Пудожского района была осуждена по статье "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Суд оштрафовал женщину на 24 тысячи рублей. 

В виду того, что выплачивать штраф осужденная отказалась, судебные приставы вновь обратились в суд с ходатайством изменить ей наказание. Судьи пошли на встречу приставам и заменили штраф на 100 часов обязательных работ. Однако женщина так и не явилась в Уголовно-исполнительную инспекцию и не стала исполнять и это наказание. 

После этого  УФСИН предупредили женщину о том, что наказание ей может быть изменено на лишение свободы. Узнав об этом, жительница Карелии пришла, наконец, в инспекцию. Местом отбытия наказания для нее, по словам пресс-службы, стала Пудожгорская средняя школа, где она отработала 100 часов обязательных работ подсобной рабочей в течение августа 2016 года.