09 декабря 2019, 17:23

Особенных детей будут обучать искусству в Петрозаводске

Стартует проект «Сказка на час», который поможет социализации и интеграции детей с инвалидностью в обществе

КРОО «Я могу!» и Творческий центр «Маленькая страна» запускают новый совместный социальный проект «Сказка на час». В уникальной атмосфере и художественно оформленной среде дети с инвалидностью смогут почувствовать себя причастными к миру искусства и творчества!

«Проект поможет разнообразить досуг детей с инвалидностью, разовьет их творческий потенциал через посещение театральных постановок и музейно-выставочного комплекса. Через освоение технологий по изготовлению кукол, игрушек и макетов у детей разовьется умение и навык ручного труда»,

– сообщают организаторы.

В рамках проекта планируется сделать детские смешанные группы, это позволит улучшить социализацию и интеграцию детей с инвалидностью в обществе.

10 и 13 декабря в 15.30 пройдут первые встречи 24 детей с особенностями развития, на которых они посетят спектакль и музейно-выставочный комплекс «Маленькая страна» (г. Петрозаводск, ул. Анохина, дом 1, вход с торца здания).

«Дети с особенностями развития – такие же дети, требующие только чуть больше тепла, заботы и внимания»,

– напоминают сотрудники общественной организации.

Контактная информация для заинтересованных лиц: Любовь Малиновская, «Маленькая страна»: +7 (921) 727–26 –02, Надежда Парфенова, КРОО «Я могу»: +7 (911) 410–77–17, +7 (953) 526–77–14.