05 июля 2018, 10:35

Орла в московском зоопарке назвали в честь вратаря Акинфеева

Именную табличку установят после окончания ЧМ.

В Московском зоопарке недавно появившегося на свет степного орла назвали в честь вратаря российской сборной по футболу Игоря Акинфеева, который 1 июля обеспечил выход команды в 1/4 финала ЧМ. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы, передает РБК.

- Мы гордимся достижениями нашей футбольной команды. Их победа над Испанией всколыхнула всю страну и объединила сердца миллионов. Поэтому мы решили назвать вылупившегося чуть больше месяца назад птенца степного орла в честь Игоря Акинфеева, - заявила гендиректор зоопарка Светлана Акулова.

У птицы, как и у вратаря «острое зрение и молниеносная реакция». Птенец уже сменил пух на взрослое оперение, он питается мясом мелких грызунов и птиц. Посетители смогут увидеть орла через пару недель, когда он начнет покидать гнездо. Именную табличку установят после окончания ЧМ.

Сборная России по футболу обыграла команду из Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1, в серии пенальти победила российская команда — 4:3. Акинфеев отразил два одиннадцатиметровых удара испанских футболистов.

Фото: mos.ru