Перейти к основному содержанию
27 июня 2026

Опасное здание рядом со школой снесут в Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Прокуратура Медвежьегорского района в судебном порядке потребовала снести разрушающееся здание бывшей котельной
Image
Здание котельной
Фото прокуратуры Карелии

В Медвежьегорске прокуратура провела проверку после сообщений об опасной бесхозной котельной. Об этом информирует республиканская прокуратура.

По данным ведомства, здание бывшей котельной расположено недалеко от школы. Оно находится в аварийном состоянии. При этом собственник не принимает мер по консервации объекта для ограничения доступа к нему, что представляет большой риск, в том числе, для детей.

Надзорный орган обратился в суд. В итоге суд согласился с доводами и обязал собственника задния -  ГУП РК «КарелКоммунЭнерго» - снести постройку до 1 октября 2026 года.

Ранее сообщалось о том, что зданию школы на юге Карелии добавили света.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Зданию на юге Карелии добавили света