18 октября 2017, 15:59

Онкобольных жителей Карелии будут направлять на диагностику в Москву

Онкобольные и пациенты с гастроэнтерологическими проблемами смогут проходить диагностику у московских специалистов.

Министр здравоохранения Карелии Марина Швец посетила Московский клинический научно-практический центр им. А.С. Логинова. Результатом встречи с директором центра Игорем Хатьковым стала договоренность о сотрудничестве по вопросам оказания медицинской помощи жителям Карелии, в частности онкологическим больным и пациентам с гастроэнтерологическими проблемами, сообщает пресс-служба Минздрава.

Также речь шла о возможности повышения квалификации карельских врачей на базе научно-практического центра и оказания методической и консультативной помощи специалистам учреждений здравоохранения, в том числе посредством телемедицины.

- Специалисты центра готовы делиться своим опытом, проводить мастер-классы для наших врачей в Петрозаводске и онлайн-операции, взаимодействовать со специалистами кафедры госпитальной терапии Медицинского института ПетрГУ. Мы сможем направлять наших больных на консультации и диагностические исследования уже в этом году,

– сказала Швец. Глава республики Артур Парфенчиков написал на своей странице в Facebook, что такая возможность появится уже в этом году. 

Фото: oncc.ru