03 июня 2021, 13:52

«Ольга Сергеевна» оставила жителя Карелии без колес и денег

Мужчина хотел купить автомобильные колеса в Интернете, но стал жертвой мошенников, лишившись 9500 рублей

Житель Карелии купил автомобильные колеса у мошенников. Мужчина отдал деньги, но покупку так и не получил. О своей беде мужчина рассказал полиции.

По словам мужчины, он нашел объявление на популярной площадке. Мужчина перевел 9500 рублей автору объявления «Ольге Сергеевне», которая обещала отправить колеса через транспортную компанию. Обещание так и осталось невыполненным. Мужчина заподозрил подвох и попросил пользователей одного из пабликов в соцсети выяснить, не мошенница ли «Ольга Сергеевна». Участники сообщества узнали, что телефонный номер автора объявления принадлежит мужчине с экзотичным именем, на него же зарегистрирован аккаунт с данными петербурженки Ольги.

Житель Карелии решил вернуть деньги и начал активно писать «Ольге», что хочет отменить сделку. В ответ ему приходили сообщения с просьбой указать номер карты для перевода 9500 рублей. Мужчина посчитал, что аферисты вновь расставляют ловушки, поэтому  настаивал на возврате денег по номеру телефона. Он также предупредил, что обратится в полицию. В итоге его заблокировали.

МВД Карелии организовало проверку. В ведомстве сообщили, что на сайте бесплатных объявлений появился анонс с точно такой же фотографией колес, указан другой номер телефона, а продает их за 19 тысяч рублей некий Сергей. (фото trud.ru)